23.01.2019
На площади Дома культуры города Кропоткина казачата приняли участие в торжественном открытии месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году он проходит под девизом "Воинский долг – честь и судьба!" и приурочен к 30-й годовщине вывода Советского контингента войск из республики Афганистан и 25-летию начала операции по наведению конституционного порядка в республике Чечня. Будущие защитники Родины приняли участие в военно-патриотическом флеш-мобе.
ДВПК "Патриот" давно сотрудничает с руководством и казаками Тбилисского района. Было проведено много совместных мероприятий и встреч. Эта дружба длиться с 1991 года, когда казачата Юношеского учебного казачьего корпуса им. Атамана Кухаренко (а именно его приемником является ДВПК "Патриот") выступили на праздничном мероприятии ко Дню станицы.
Ребята не только показали мастерство владения шашкой на сцене станичного культурного центра, а так же продемонстрировали свою выставку находок и макетов оружия времен Великой Отечественной войны.
В зале культурного центра района юные патриоты удивили присутствующих своим выступлением. Ребята показали различные приемы с шашками, нагайками, под бурные аплодисменты зала.
Стоит сказать, что выступали ребята младшего состава, и для большинства из них, это было первое выступление. Ребята справились с волнением, и блестяще выступили перед гостями праздника.


