Виртуальная
приемная

И жизнь, и слезы, и любовь… и голуби

           19 мая в уютном зале ЦГБ им. А.В.Луначарского вновь собрались почитатели хорошего кино. Заседания городского клуба "Киносфера" часто начинаются с обмена новостями. Сегодня собравшиеся сердечно поздравили таланливого городского поэта В. М. Губанова, активного участника киноклуба, с выходом нового сборника стихов "Победители".

       В наш век глобализации особо ценится человеческое общение. Камерная обстановка читального зала, в котором проходят встречи клуба, располагает к задушевной беседе. Молодёжь с долей иронии слушает житейские истории старшего поколения. А некоторые восклицают: "Ну, надо же! Просто кино какое-то!". Верно подмечено, ведь многие сюжеты сценаристы берут из жизни. Так случилось с фильмом "Любовь и голуби", в основе которого реальная история семьи Василия и Надежды Кузякиных, живших на родине автора сценария В. Гуркина.

         Чудесный, тёплый, временами весёлый и временами печальный, трогательный фильм заслужил народную славу, а диалоги уже давно разобраны на цитаты. Искрометный юмор и тонкий драматизм подкупают и заставляют пересматривать эту картину бесконечное количество раз.

 


 

Смотреть ленту полностью