24.11.2017
Таких коллективов в Краснодарском крае всего два и один из них - в Кропоткине.
Три руководителя сменилось у хора за это время и о каждом из них можно сказать много хороших слов. Сейчас хором руководит Павлова Стелла Евгеньевна, концертмейстер хора - Летвиненко Оксана Владимировна. Академический хор объединяет 25 человек.
В 1996 году коллективу присвоено звание "Народный самодеятельный коллектив", которое с честью неоднократно подтверждалось.
В коллективе пять разноплановых солистов, два дуэта, трио, вокальная группа. Хор - постоянный участник многих культурных мероприятий, проводимых в городе, а из репертуара хора была создана программа для мобильной вокальной группы, что позволяет проводить концерты на предприятиях, небольших концертных площадках.
С юбилейной датой коллектив хора поздравил глава города Владимир Елисеев. Подарком на юбилейный день рождения хору стало электронное пианино.
Хор принимал поздравления от других творческих коллективов и сам для гостей своего праздника исполнил ряд произведений, в числе которых классическое ангельское приветсвие Ф.Шуберта " Аве Мария", романсы и песни совеременных композиторов.
|