06.06.2018
6 июня 2018 года на площадь великого русского поэта А.С. Пушкина почтить память поэта пришли пушкинисты города Кропоткина, учащиеся школ, сотрудники музыкальных школ и городских библиотек, настоящие любители литературы, поэзии, истории.
С Пушкинским праздником всех собравшихся поздравил заместитель главы города Кропоткина Юрий Ханин. Он отметил, что этот день невероятно важен для русского языка, что просвещенье - это огромный труд.
Приветственные слова бессменного председателя Пушкинского общества, Почетного гражданина города Кропоткина, Людмилы Алексеевны Еремян тоже, в первую очередь, были обращены к подрастающему поколению.
Собравшиеся читали свои посвящения Пушкину и любимые строки из произведений поэта. Стихи сменялись романсами и музыкальными произведениями в исполнении юных чтецов и местных поэтов. По традиции благодарные почитатели Пушкина и любители его изумительно русского языка возложили цветы к подножию памятника и сделали памятные фотографии.
|
|