Виртуальная
приемная

Слет военно-патриотических клубов и объединений

Слет военно-патриотических клубов и организаций посвященный месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошел 6 февраля в МБОУ СОШ N° 1.

В нем приняли участие военно-патриотические клубы школ города и района и ДВПК "Патриот" при городском парке культуры.  Ребята рассказали, о событиях, произошедших в клубной жизни за 2015 год. Уделив особое внимание подвигу 6-й роты 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (Псковской) под командованием подполковника М. Н. Евтюхина вступила в бой со значительно превосходящим по численности отрядом чеченских боевиков, на высоте 776. Ежегодно 1-го Марта отмечаем эту скорбную дату в Свято-Покровском соборе. Телестудия ДВПК "Патриот" создала клип, посвященный подвигу 6-й роты.

Вся работа, проводимая по военно-патриотическому воспитанию, дает свои положительные результаты. Ребята с удовольствием принимают участие в этом слете, демонстрирую свои успехи кто в поисковой работе, кто в исследовательской, кто занимается поисками своих дедов и прадедов. И это, пожалуй, радует больше всего. Мы надеемся, что ребята в дальнейшем будут настоящими защитниками Отечества, сердце которых будет откликаться на явления и события в жизни страны, вызывая радость и горе, способность жертвовать своими личными интересами и служить не за страх, а за совесть.

 

 

ВПК "Патриот" при городском парке г. Кропоткин.

 

Смотреть ленту полностью