Виртуальная
приемная

Волшебный мир библиотеки

Первое знакомство с городской детской библиотекой им. С.Я. Маршака для дошкольников детского сада N°32 группы "Красная Шапочка" прошло по мотивам произведений известного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского.

Ведущая рассказала малышам о том, что такое библиотека и ее отделах, о правилах пользования, поведения в библиотеке и правилах обращения с книгой.

Вместе с ребятами специалисты библиотеки отправились в необычное путешествие, на дорогах которого встречались герои сказок К.И. Чуковского. Федора – брела в поисках убежавших от нее тарелок и блюдцев, Муха Цокотуха, которая по полю гуляла и нашла денежку, купила самовар, пригласила малышей к себе на именины. Ребята отвечали на вопросы викторины, танцевали "Танец букашек", пели песни.

В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями, часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.

 


 

Смотреть ленту полностью