08.04.2019
К Международному дню здоровья, который вся страна отмечает 7 апреля сотрудники библиотеки им. С.Я. Маршака провели игровую зарядку "Вперёд по дороге здоровья!".
Героиня праздника "Зарядка" вышла к ребятам с желанием провести для них игровую зарядку, но помешала ей в этом злая "Простуда". К счастью, все дети знали что нужно делать, чтобы не болеть. Детвора дружно и весело ответила "Простуде" на её вредные вопросы: чтобы быть здоровым, надо делать по утрам зарядку, закаляться, заниматься спортом, соблюдать режим дня, кушать овощи и фрукты, читать хорошие книжки.
Как только "Зарядке" стало лучше, она вместе с ребятами, не обращая внимания на возмущения "Простуды", провела зарядку, а потом, вместе с учащейся МБОУ СОШ N° 7 Кулинченко Алёной, дети смотрели видеоматериал о здоровом образе жизни, отвечали на вопросы и разгадывали кроссворд.
|