Виртуальная
приемная

На службе у Отечества!

Утро 21 декабря началось как обычный день занятий. После построения, физическая разминка, пробежка на 1000 метров и тренировка по рукопашному бою. Короткий отдых и марш бросок до моста на реке Кубань. Бежали все кадеты, кому позволяло здоровье и силы. Даже моросящий дождь не стал помехой для ребят. Стоит отметить самых выносливых, новое пополнение, мальчишки 7-8 лет бежали на равных с теми, кто уже долгое время ходит в ВПК "Патриот".

После пробежки и получасового отдыха воспитанники клуба посетили Свято-Покровский собор. В собор ребят командиры водят регулярно, так как основа Православия одна из дисциплин в учебной программе.

Ознакомительную экскурсию по собору традиционно провел помощник благочинного Дионисий.

Ребята узнали о фресках Свято-Покровского собора, иконостасе и о значении некоторых иконы. Каждый желающий получил свечку, которую мог поставить у иконы. Было много интересной и полезной информации даже для командиров. После храма ребят пригласили в воскресную школу на чаепитие во время которого воспитанники посмотрели очень интересный документальный фильм "Фортпост", о православном монастыре, где воспитываются сироты и ребят которых приютили с улицы монахи. Так же при монастыре живут и те, кто лишен всего элементарного, даже здоровья и возможности просто передвигаться на ногах. Дети инвалиды обрели не только крышу над головой, но и смысл жизни, служить и помогать друг другу и людям окружающим их. Уверен что фильм не просто был просмотрен ребятами, у каждого в душе что то дрогнуло, глядя как маленький ребенок, пораженный страшной болезнью ДЦП смеется и обнимает батюшку, в детских глазах легко читается что родней и ближе нет человека на всей земле. Фильм, безусловно, очень вовремя был просмотрен, и еще долго будет оцениваться мальчишками. В современной жизни, мир окружающий полон безразличием и потребительским отношением между людьми. И с малых лет нужно знать, чем больше даешь, тем больше воздастся. Именно об этом говорил через апостолов Иисус.

ст. урядник Ищенко А.Л.