Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Старт месячника оборонно-массовой работы

23  Января в парке 30 лет Победы состоялся торжественный старт месячника оборонно-массовой работы. В торжественном мероприятии принимали участие работники администрации района, города, шольники, студенты, ветераны и патриотические клубы города.

Начало митингу положил молебен, священник помянул всех погибших войнов в годы Великой Отечественной Войны. В одном строю стояли казаки ГКО, кадеты корпуса им.Трошева и воспитанники ВПК "Патриот".

Так же присутствовали ветераны ВОВ, те кто помнит скорбные для страны годы. На холодном ветру красными пятнами смотрелись гвоздики в детских руках. После торжественного открытия гулким эхом метроном возвестил о минуте молчания. Склонив головы без головных уборов стояли, юные казачата клуба "Патриот". Ведь они имеют представление о том как тяжело в бою бежать с автоматом, на тренировках переносили "раненых", снаряжали патронами магазины автоматов. Встречались с ветеранами и бывали на местах боев.

Стартовал месячник-оборонно массовой работы, а это значит будут соревнования, учения, интересные встречи. Юные патриоты узнают что то новое об истории своей Родины. Которую они готовятся защищать, если придет их черед.