Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Турпробегом по бездорожью

Соревнования по туристическому ориентированию среди школ города прошли 24 января в городе Кропоткине. В числе 20 команд была и команда  городского патриотического клуба "Патриот". Весь маршрут проходил по пересеченной местности.

На каждом этапе ребят ждали представители организаторов соревнований, которые выдавали задание и контролировали его исполнение. Многое было в новинку, мальчишкам и девчонкам. Однако, уверенность и четкость выполнения заданий вселяло уверенность в наставников, что воспитанники выступят хорошо. Кроме того, у ребят был козырь - вел их атаман города Кропоткина Владимир Кожухарь, наставник казачат. За 5 часов соревнований было пройдено более 10 километров по лесному массиву. Все очень устали, но результатом остались очень довольны. У "Патриота" почетное 4-е место, а в не профильных соревнованиях это очень хороший результат.

Клуб "Патриот" постоянный участник всех городских мероприятий патриотической направленности. Вот и 29 января в День 72-годовщины освобождения города Кропоткина от немецко-фашистских захватчиков казачата приняли участие в торжественном мероприятии у памятника войнам – Урюпинцам,  погибшим при обороне города и возложили венок к памятнику "Алые погоны".