Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В гостях у детского военно-патриотического клуба «Патриот»

Детский военно-патриотический клуб "Патриот" нередко посещают организованными группами городские школьники. Командиры полусотен готовят лекции на исторические и познавательные темы, согласованные с классным руководителем.

Конечно, увлечь ребенка не так просто, в наш век технологического и информационного бума, но в клубе вниманию детей представлено очень много интересного. Очередной класс пришел знакомиться с историей казачества и армии России. На этот раз это были ученики 5-го класса школы N°16, классный руководитель Ярощевич Оксана.

У ВПК "Патриот" большой арсенал макетов стрелкового оружия. Об оружии детям подробно рассказал, командир первой полусотни старший урядник Косяков В.В. Так же ребятам показали казачью шашку и несколько приемов фланкировки. Много шума и смеха вызвала игра с учебными казачьими шашками. Нужно было коснуться противника, чтобы он считался пораженным. Далее, поделившись на две команды, ребята начали соревноваться в умении одевать каску, сумку с противогазом и автомат. Эстафета проходила очень активно, ребята сопровождали девочек и всячески помогали им на этапах. Весь городской парк наполнился детским смехом и веселыми криками поддержки своей команды. По окончанию, большая часть класса изъявила желание прийти на занятия в клуб "Патриот".