08.09.2026
На семинаре была проанализировала работа обходчиков, результаты тестирования на сайте Госуслуг, был рассмотрен новый проект Центральной избирательной комиссии Российской Федерации «Будь со страной!» для впервые голосующих избирателей, а также обсудили ряд текуших вопросов связанных с подготовкой к выборам.
Кроме этого заместитель председателя территориальной избирательной комиссии подробно остановилась на организации работы УИК в первый рабочий день, порядке работы со списками избирателей и возможности граждан проверить сведения о себе, содержащиеся в списке. Также были рассмотрены вопросы работы пунктов приема заявлений по механизму «Мобильный избиратель».
Системный администратор рассказал о работе со списками избирателей, использовании интерактивного рабочего блокнота УИК и программного обеспечения «Мобильный избиратель» и вопрос по организации работы камер видеонаблюдения на избирательных участках, тренировке по видеонаблюдению. Отдельное внимание было уделено практическим вопросам работы операторов ППЗ.