Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Архив 2019 года

Обращение

избирательной комиссии Кропоткинская к молодым избирателям!

Уважаемые молодые избиратели!

28 декабря 2007 года было принято постановление ЦИК России N° 83/666-5 "О проведении Дня молодого избирателя", в соответствии с которым была определена дата проведения ежегодных мероприятий для молодых избирателей – третье воскресенье февраля.

Ежегодно с 2008 года в Российской Федерации проводятся Дни молодого избирателя. День молодого избирателя – Всероссийский праздник будущих и молодых избирателей.

Сегодня как никогда Российское государство нуждается в проведении эффективной молодежной политики, направленной на вовлечение молодых людей страны в общественно-политические процессы, происходящие в обществе.

Мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя, не ограничиваются одним днём, а проводятся в течение всего февраля. Все они направлены на ознакомление молодых и будущих избирателей с законодательством о выборах и референдуме, на привлечение внимания к региональным и муниципальным выборам, на повышение социальной и электоральной активности и гражданской ответственности молодых людей.

Основной целью данной деятельности по-прежнему является стремление вызвать интерес у молодых избирателей к участию в выборах и в целом к избирательному праву, вовлечь молодых людей в процесс, непосредственно связанный с формированием органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Именно для этого избирательная комиссия Краснодарского края, территориальные и муниципальные избирательные комиссии осуществляют информационно-разъяснительную деятельность, организуют мероприятия образовательно-развлекательного характера: викторины, конкурсы, заседания политклубов и т.д. Это поможет повысить уровень правовых знаний и стимулировать Вашу политическую активность.

Территориальная избирательная комиссия Кропоткинская поздравляет Вас с Днём молодого избирателя!